Пятница, 14.12.2018, 16:34
Главная » 2011 » Апрель » 12 » 12 апреля - День космонавтики
12 апреля - День космонавтики
             Прошла радиолинейка о Юрии Гагарине: Его жизнь достойна подражания. Школьная научно – практическая конференция также была посвящена этой теме: «Служу науке и Отечеству». На защите своих проектов участники показали высокую эрудицию, знание предмета и умение представить материал. А весь день 12 апреля был посвящен Всемирному Дню космонавтики: конкурс газет, викторина по классам и физические опыты на переменах, где каждый мог принять участие под руководством учителей физики. 50 лет минуло с тех пор, как первый космический корабль, ведомый человеком, оторвался от земного причала и оставил вечный след в звездных просторах. Но благодаря мероприятиям, проведенным в гимназии, мы как будто были свидетелями полета Юрия Гагарина в космос.
              Совет старшеклассников МОУ «Гимназия»
В начальной школе прошел библиотечный урок «Он был первым». На параллели 7-х классов прошла игра-конкурс «Космические туристы», где пройдя ряд испытаний победитель получил «путевку в космос», для 11 - классников Бочарова И. В. организовала урок «Космическая эра» с использованием интернет - ресурсов. Константинова О. В. испытывала 9 – классников на прочность знаний и определила самых достойных на уроке по теме: «Я буду космонавтом», а вот 10 класс рассуждал о достижениях космонавтики и ее служении людям. Прошло много экскурсии в школьном музее, подготовленных руководителем музея Моруновой М. П. В рамках празднования Всемирного дня космонавтики в гимназии прошли интересные и познавательные мероприятия. Для всех учащихся гимназии прошел День информации с презентациями, обсуждениями газетных статей о положении современной космонавтики, о программе года посвященного 50-летию полета человека в Космос. Прошла радиолинейка о Юрии Гагарине: его жизнь достойна подражания. Школьная научно – практическая конференция также была посвящена этой теме: «Служу науке и Отечеству». На защите своих проектов участники показали высокую эрудицию, знание предмета и умение представить материал. А весь день 12 апреля был посвящен Всемирному Дню космонавтики: конкурс газет, викторина по классам и физические опыты на переменах, где каждый мог принять участие под руководством учителей физики. 50 лет минуло с тех пор, как первый космический корабль, ведомый человеком, оторвался от земного причала и оставил вечный след в звездных просторах. Но благодаря мероприятиям, проведенным в гимназии, мы как будто были свидетелями полета Юрия Гагарина в космос.
Совет старшеклассников МОУ «Гимназия»

Просмотров: 760 | Добавил: almajgul | Рейтинг: 1.0/1 |
«  Апрель 2011  »