Вторник, 24.04.2018, 09:58
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » "Эрудиты планеты - Сочи 2012"
"Эрудиты планеты - Сочи 2012"
             С 24 по 31 августа 10 учащихся МБОУ «Гимназия» приняли участие в Международной олимпиаде школьников и студентов «Эрудиты планеты-Сочи-2012», которая проходила в г.Сочи (п.Лоо) в Гостевом доме «Даниэль».
   Целью олимпиады являлось развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в «Эрудитах планеты - Сочи – 2012» позволило школьникам из России и зарубежных стран расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени. Помимо сдачи интеллектуальных тестов, участникам предстояло проверить свои силы в разгадывании интересных головоломок, решении занимательных задач и оригинальных ребусов. Зачет проводился в личном и командном первенстве.
               На олимпиаду приехали ребята из разных стран СНГ, Балтии и Украины. Команда МБОУ «Гимназия» - «Звёзды» заняла 1-е место в конкурсе презентаций команд-участниц в Международной олимпиаде, 1-е место в художественной самодеятельности.

Множество побед было и в личном первенстве. В младшей возрастной группе в разгадывании ребусов и решении логических задач 1-е место занял Манаев Никита и он же занял 3-е место в решении интеллектуальных тестов, 3-е место в разгадывании ребусов и решении логических задач занял Топчиенко Дмитрий.
                 В юношеской возрастной группе: в решении интеллектуальных тестов 2-е место занял Мясников Антон, а 3-е место – Маторин Александр, а в головоломках – 1-е место Маторин А.. 2-е место Мясников А. В конкурсе художественной самодеятельности стала победительницей Игошина Дарья.
        . За свои победы участники получили памятные Кубки, медали, дипломы и грамоты. Программа была очень насыщенной и интересной. Помимо участия в олимпиаде, каждый день был насыщен увлекательными и познавательными экскурсиями и мероприятиями.

Оргкомитет Международной олимпиады пригласил ребят для участия в зимней олимпиаде в г.Москва в 2013 году.
                                     Пресс-центр гимназии
Просмотров: 739 | Добавил: almajgul | Рейтинг: 2.3/3 |