Понедельник, 23.10.2017, 23:38
Главная » 2012 » Январь » 4 » Информашка 2011
Информашка 2011
               22 декабря 2011 года в нашем городе на база гимназии проходил городской конкурс для школьников 9 – 16 лет «Информашка - 2011».
              Впервые он проходил дистанционно, каждая команда, не выходя из своих школ, получила пакет заданий, после выполнений их, ответы по сети передавались членам жюри для обработки. Конкурс «Информашка» проводится с целью развития творческих способностей младших и средних школьников в городе информационных технологий и Интернета.
            В конкурсе приняли участие 6 команд школьников из Гая. В целом атмосфера на конкурсе была очень дружелюбная и творческая. Ребята смогли проявить себя в различных интеллектуальных заданиях, а также получили от организаторов и членов жюри конкурса полезные советы и напутствия для продолжения своих занятий в области информационных технологий.
               По итогам конкурса: I место – школы №10, 6, II – место школа № 8, III - № 3, IV-школа № 4, гимназия. Интеллектуальные конкурсы имеют огромное развивающее и воспитательное значение, как для их организаторов, так и для участников. Большая подготовительная работа, проводимая и теми и другими стимулирует к более глубокому и всестороннему изучению предмета. Систематическое проведение интеллектуальных конкурсов вызывает интерес к дисциплине. Интеллектуальные конкурсы - это форма внеклассной работы по предмету, которая меньше других освещена методической литературой, но, тем не менее, открывает новые возможности привлечения школьников в учреждения дополнительного образования для занятий научным творчеством. Опыт работы показывает, что интеллектуальные конкурсы проходят при максимальной активности умственной деятельности участников; они все без исключения стремятся понять и осмыслить конкурсные задания.
             Положительный эффект интеллектуального конкурса заключается в том, что все его участники долго обсуждают итоги мероприятия, уточняя смысл заданий, разбирая решения, принесшие им как победные баллы, так и горечь поражения. Все задания интеллектуального конкурса "Информашка-2011" могут использоваться в работе учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных учреждениях частично, выборочно или полностью.
                Мы благодарим всех участников городского интеллектуального конкурса "Информашка 2011", спасибо Экспертному жюри, участникам, руководителям групп.
 До новых встреч в следующем году! Желаем Вам дальнейших побед и успехов!

Просмотров: 803 | Добавил: almajgul | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Январь 2012  »