Вторник, 21.11.2017, 07:08
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Весение каникулы
Весение каникулы
              Весенние каникулы начались для учащихся гимназии с итоговых классных часов, где также их ознакомили с инструктажами по Т.Б., напомнили правила дорожного движения.
             Группа учащихся в составе 16 человек посетила г. Москву и г. Санкт-Петербург с целью профориентации в государственном университете авиационного приборостроения. С данным университетом гимназия сотрудничает на протяжении многих лет.
            Для первоклассников в библиотеке прошла познавательная игра «Знайка, Знайка, отгадайка!» В мероприятии приняло участие 27 учеников.
            Для учащихся 2-х классов - урок «Книга», где ребята познакомились с историей книги, кто создавал, как они выглядели, что менялось в истории создании книги и т.п. (19 учеников).
            Библиотечный урок «Эта хрупкая планета» для 3-х классов - о животном и растительном мире, «Красной книге» страны, с использованием ИКТ. (21 учащийся)
           Ежедневно работал спортивный зал, шли тренировки по волейболу и к предстоящему президентскому тестированию (около 35 учащихся).
         Учащаяся гимназии Утямишева Алина приняла участие в фестивале добровольцев профилактических программ в г.Оренбурге.
           Работала площадка «Макаренковец» для детей из группы социального риска. Для них были предоставлены читальный и видеозалы, спортивный зал (состязания, соревнования между учащимися), экскурсии в школьный музей.
         Ежедневно проходили занятия по подготовке к ЕГЭ и ГИА и со слабоуспевающими учениками.
          Ученики 5,6 классов посетили станцию юных натуралистов, где для них провели игровую экологическую программу «Весенний ералаш» (5 класс-13 учащихся, 11 учащихся - 6 класс), семиклассники посетили выставку «Весенняя капель» в ЦДТ «Радуге» (21 ученик).
          Трое учащихся гимназии участвовали в конкурсе проектных работ «Есть идея!» в негосударственном образовательном центре непрерывного образования «Образование» в г. Орске (Ш место и участие).
          Замдиректора по воспитательной работе  Согрина Е.В.
Просмотров: 690 | Добавил: almajgul | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2012  »