Четверг, 22.02.2018, 12:11
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Весенние каникулы
Весенние каникулы
      Пора каникул… Веселое время… В период весенних каникул с 18 по 27 марта 2011 года группа учащихся гимназии совершили поездку в г. Санкт-Петербург. Цель поездки – профориентационная сессия учащихся в ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения). Кроме того, насыщенная программа экскурсий. По пути в Северную столицу ребята получили массу впечатлений в г. Москве. Экскурсовод Елена провела обзорную экскурсию по центру, познакомила нас с местными достопримечательностями: Красной площадью, Охотными рядами, Александрийским парком. Храм Христа Спасителя поразил своим убранством, мозаикой, живописью.
    Эмоциональный и неизгладимый след в душах детей оставило посещение Третьяковской галереи. Собрание Третьяковской галереи посвящено исключительно национальному искусству, тем художникам, которые внесли свой вклад в историю русского искусства. Здесь можно увидеть уникальные иконы, скульптуру, мелкую пластику, прикладное искусство, живопись, графику, интересна коллекция антикварных рам, мебели. Ребята легко узнавали полотна знаменитых художников: Васнецова, Саврасова, Айвазовского, Шишкина, Иванова, Щедрина, Сурикова, Федотова, Васильева, Репина, Левитана, Крамского, Рублева, Венецианова, Боровиковского, Брюллова, Рубенса, Моне, Ренуара, Рафаэля, Леонардо да Винчи, Врубеля и многих других.
   Вот и Питер град… Город поразил своей культурой: памятниками архитектуры, музеями, храмами. Все 4 дня, которые мы находились в гостях, были насыщенными. В роли хозяйки выступила замечательный экскурсовод Анна, эрудированный, эмоциональный, душевный, приятный, располагающий к себе человек. Мы совершили обзорную экскурсию по Питеру. Поездка удалась… Ребята окунулись в разные эпохи, познакомились с культурой, новыми людьми, получили массу впечатлений. Время не стоит на месте, но и в век компьютерных технологий мы должны помнить свою историю, чтить память поколений.
Просмотров: 400 | Добавил: almajgul | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2011  »